115114, Москва, Шлюзовая набережная, д. 6,  стр. 4,
тел.: (495) 545-42-97, fond-sovet@mail.ru

Фонд дополнительного профессионального
образования «Совет»

"Сейте разумное, доброе, вечное...
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ.
"

Н.А. Некрасов

30 сентября 2022 года в г. Екатеринбург состоится XXIII Всероссийская конференция руководителей учреждений по подготовке кадров российских охранно-сыскных структур. Организатор – Центральный совет учреждений по подготовке кадров российских охранно-сыскных структур.

Время проведения: 30 cентября 2022 г. с 10.00 до 17.45 (время по часовому поясу г. Екатеринбург)

Конференция будет проходить в двух форматах: очном (в конференц-зале гостиницы «Московская горка», г.Екатеринбург) и дистанционном параллельно из зала будет проводиться онлайн трансляция по Интернет через площадку webinar.ru.

Публикуем предварительную программу Конференции

Регистрация участников

10:00-10:15

Открытие конференции

Председатель ЦС УПК РОСС

Ноздрачев А.Е.

1. ЧАСТЬ КОНФЕРЕНЦИИ

10:15-10:45

Участие представителей ФКЦ РОС (РООР ФКЦ РОС) в проведении квалификационных экзаменов.

Перспективы развития ФКЦ РОС.

Участие образовательных организаций в формировании кадров, направляемых для охраны учебных заведений на освобожденных территориях.

Президент ФКЦ РОС, председатель правления Ассоциации  «КЦ РОСС», исполнительный секретарь КС при Росгвардии Козлов А.М. (дистанционное выступление)

10:45-11:00

Перерыв. Фотографирование участников, прибывших на Конференцию

11:00-12:15

Содержание нормативных правовых актов Российской Федерации, подготовленных Росгвардией.

Предполагаемые изменения в законодательстве и подзаконных нормативных правовых актах о частной детективной и охранной деятельности.

Планируемые изменения в программах профессионального обучения частных охранников

Заместитель начальника управления лицензионно-разрешительной работы ГУЛРРиГК Росгвардии Аванесов А.Г. (дистанционное выступление)

12:15-13:00

Проект ФЗ «О частной охранной деятельности».

Разработка профессиональных стандартов и национальных стандартов (ГОСТ Р) в сфере частной охранной деятельности в настоящим момент и в перспективе

Директор НИЦ «Безопасность», кандидат экономических наук Климочкин О.В. (дистанционное выступление)

13:00-14:00

Перерыв на обед. Ресторан отеля «Московская горка»

2. ЧАСТЬ КОНФЕРЕНЦИИ

14.00-15.00

Изменения законодательства в сфере образования.

Контроль за деятельностью образовательных организаций

Представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области

15:00-15:30

Особенности осуществления мероприятий по государственному контролю над образовательными организациями, осуществляющими подготовку кадров для охранно-сыскных структур

Представитель ЦЛРР Управления Росгвардии по Свердловской области

15.30-16.00

Обеспечение антитеррористической защиты объектов образования. Типовая модель нарушителя, совершающего на объекте образования преступление террористической направленности. Основы раннего выявления признаков потенциального нарушителя

Заместитель председателя ЦС УПК РОСС, руководитель Межведомственного учебного центра по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров для противодействия терроризму  Колясинский А.З.

16:00-16:15

Перерыв

16:15-16.45

Оборудование комнат хранения оружия в соответствии с новыми требованиями законодательства. Техническая часть (техническая укрепленности, дверные блоки, замки раннего реагирования)

Представитель предприятия ООО АСД «Взломанет», г. Пермь

16.45-17.00

Изменения в программном обеспечении АСПЭ «Грант-Про»

Генеральный директор ООО «Грант-Технологии» Дрозд Д.Ю.

17.00-17.15

Изменения в программном обеспечении АИПП РСПБ

Представитель АИПП РСПБ

17:15-17:25

Разъяснения Минпросвещения России об изменении условий реализации дополнительных общеобразовательных программ по обучению безопасному обращению с оружием с 1 января 2023 г.

Представитель ЦС УПК РОСС

17:25-17:40

Доп. предложения по организации работы и текущих мероприятий ЦС УПК РОСС (свободный микрофон)

Делегаты Конференции

17:40-17:50

Принятие резолюции конференции

Делегаты Конференции

Примечание:

• материалы выступлений (презентации и тексты нормативных правовых актов) будут разосланы на эл. адреса участников Конференции в первой декаде октября 2022 года вместе со ссылкой на просмотр видеозаписи Конференции

Стоимость очного/дистанционного участия:   9000/5000 руб.

Контактный тел. (495) 545-42-97

Форму заявки можно скачать по ссылке

Заявки принимаются на электронные адреса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

obsh