115114, Москва, Шлюзовая набережная, д. 6,  стр. 4,
тел.: (495) 545-42-97, fond-sovet@mail.ru

Фонд дополнительного профессионального
образования «Совет»

"Сейте разумное, доброе, вечное...
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ.
"

Н.А. Некрасов

25 июля 2017 года принято Постановление Правительства РФ от 25 июля 2017 года № 883, внесшее  изменения в Постановление Правительства РФ от 14 августа 1992 г. № 587. В частности, изменены "Правила сдачи квалификационного экзамена" 

Установлено, что:

  • экзамен проводится в образовательной организации, где гражданин проходил обучение;
  • Комиссия для организации и проведения квалификационного экзамена, а также её состав формируются в порядке, определенном локальным актом самой образовательной организации;
  • в состав Комиссии включаются должностные лица образовательной организации и представители объединений работодателей в сфере охраны и безопасности (также могут включаться педагоги и научные работники из других образовательных организаций);
  • форма проверки теоретических знаний у экзаменуемых устанавливается образовательной организацией согласно основным программам профессионального обучения:
  • содержание упражнений по проверке практических навыков применения огнестрельного оружия и специальных средств, определяется с учетом требований, предъявляемых к частным охранникам в ходе периодических проверок;
  • результаты экзамена оформляются локальным актом образовательной организации, которая выдает успешно сдавшим экзамены соответствующий документ о квалификации.

В целях реализации требований Постановления Правительства РФ от 25 июля 2017 года № 883,  для оперативного решения вопроса о включении в состав экзаменационных комиссий НОУ представителей объединений работодателей в сфере охраны и безопасности, необходимо обратиться в  «Центральный совет учреждений по подготовке кадров российских охранно-сыскных структур» (ЦС УПК РОСС): тел. (495) 545-42-97, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

ЦС УПК РОСС по соглашению с Общероссийским отраслевым объединением работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» (ФКЦ РОС) будет проводить всю необходимую подготовительную работу для оформления соответствующих доверенностей от ФКЦ РОС.

Образцы заявлений и иных документов можно получить по указанным выше контактам

С текстом Постановления Правительства РФ № 883 можно ознакомиться по ссылке.

ФКЦ РОС

ЦС УПК РОСС